2 февраля

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
У большинства наших воспитанников Детского сада уже сформированы знания о Великой Отечественной войне, о празднике «День Победы» и о Сталинградской битве. В старшей и подготовительной группе ДОУ прошли тематические занятия, а в средней и младшей группе - беседы на данную тему.
Ребята узнали, что в течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, что Сталинградская битва одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе второй мировой войны. Просматривая кадры презентации, отражающие время жарких боев, дети смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась Победа, как выстоял город под стальным дождем, познакомились с историческими памятниками мемориального комплекса Мамаев Курган. В группах была оформлена фотовыставка «Сталинградская битва», вспомнили и рассмотрели фото где побывали с родителями в рамках акции "Фотослед Героев Сталинградской битвы на улицах нашего города". Сталинград – город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.

#Детскийсад170
#Волгоград