МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

~Независимая оценка качества образования~

ИТОГИ НОКУОД 2021

Отчет НОКУОД на 2021 уч.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ - 96,32, что выше среднего значения.

Акт о проведении НОКУОД.

План по устранению недостатков НОУКОД 21.docx.pdf

Предложения
по улучшению качества условий осуществления деятельности
образовательной организации

По результатам оценки критерия «Открытость и доступность информации об организации»
Исполнение организацией образования законодательства РФ в части размещения обязательной информации о деятельности образовательного учреждения в сети Интернет, можно считать удовлетворительным.
Данная образовательная организация в полной мере выполняет требования ст. 29 Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273- ФЗ.
Наполнение официального сайта соответствует Приказу Рособрнадзора № 831 от 14.08.2020 года «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации», Постановлению правительства РФ № 582 от 10.07.2013 года, ФЗ № 273 от 29.10.2012 года «Об образовании в РФ», методическим рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах образовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» Департамента Государственной политики в сфере общего образования от 14.05.2018 № 08-1184.
Рекомендовано продолжать работу по поддержанию сайта в соответствии с действующим законодательством, а также осуществлять с определенной периодичностью мониторинг удовлетворенности получателей услуг из числа родителей (законных представителей получателей услуг) открытостью и доступностью информации об организации.

По результатам оценки критерия «Комфортность условий предоставления образовательных услуг».
Рекомендовано поддерживать на таком же высоком и качественном уровне работу сотрудников с потребителями образовательных услуг по удовлетворенности получателей услуг из числа родителей (законных представителей получателей услуг) комфортностью условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, и соответственно, работать над созданием положительного имиджа образовательной организации, учитывая пожелания и рекомендации.


По результатам оценки критерия «Доступность услуг для инвалидов»:

в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»:
1. Оборудовать территорию, прилегающую к зданию организации, и помещение, с учетом доступности для инвалидов, в частности:
- оборудовать входные группы пандусами (подъемными платформами);
- обеспечить наличие выделенных стоянок для автотранспортных средств инвалидов;
- обеспечить наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений в организации.

2. Обеспечить в организации условия доступности, позволяющие инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими, в частности:
- предоставлять инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуги сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика);


По результатам оценки критериев «Доброжелательность, вежливость работников образовательной организации» и «Удовлетворенность условиями оказания услуг»: Рекомендовано поддерживать на таком же высоком и качественном уровне работу сотрудников с потребителями образовательных услуг.

 

Уважаемые родители (законные представители)!

МОУ Детский сад № 170 проходит независимую оценку качества услуг образовательной деятельности (НОКУОД).

Для определения степени удовлетворенности предоставления образовательных услуг проводится анкетирование родителей (законных представителей).

Анкета НОКУОД

или пройти по ссылке  ОПРОС

выбрать город, район, учреждение и ответить на вопросы.

Уважаемые посетители сайта!

Вы можете выразить свое мнение о качестве условий оказания образовательных услуг в нашей образовательной организации на сайте bus.gov.ru.

Чтобы поставить оценку нашей организации и оставить свой отзыв о качестве предоставляемых услуг, нажмите на кнопку Оставить отзыв

Инструкция по оценке учреждений.pdf

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

  • повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организации.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ