~Акция "Досуговое чтение"~

В условиях информационного общества формирование интереса к книге, чтению художественной литературы является первоочередной задачей педагогов дошкольной образовательной организации, решение которой позволит детской литературе успешно сосуществовать с компьютерными технологиями и множеством других направлений культурного развития современных дошкольников.

Принимая во внимание ведущую роль книги в развитии ребёнка, перед родителями и педагогами стоит задача мотивировать детей к чтению через восприятие художественной литературы. Проблема, которую призвана  решить данная акция – это воспитание «человека читающего», что, в свою очередь, становится одним из главных условий развития человеческого потенциала нашей страны.

Акция «Досуговое чтение» предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на создание и развитие информационно-образовательного пространства, приобщение к чтению художественной, развивающей, познавательной  литературы.