Неделя ПДДТТ

С 19 по 23 сентября 2022 года Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области совместно с УГИБДД ГУ МВд России по Волгоградской области  организовали проведение во всех образовательных организациях Всероссийскую неделю безопасности дорожного движения, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В нашем МОУ был проведен комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с педагогами, воспитанниками и их родителями (законными представителями).

В течение "Недели безопасности дорожного движения" в детском саду были организованы и проведены: беседы, дидактические и подвижные игры по БДД; тематические занятия "Улица и пешеход", "Пешеход и перекресток", "Светофор и регулировщик"; просмотр презентаций; онлайнэкскурсия "Наш друг - надземный переход!"; викторина "Школа светофорных наук", "Минутки безопасности", беседы и консультации с родителями по вопросам использования светоотражающих элементов на одежде ребенка и их эффективности.

#НеделяБДД2022 #Деткийсад170  #Волгоград  #Детицветыжизни