День луковой слезинки

В наши дни лук выращивают почти по всему миру. В России, где каждый третий житель занимается садоводством и огородничеством, это растение в большом почёте.

Как лекарственное растение лук применяется с самых древних времён. Его уникальные целебные свойства были известны в Древнем Египте и Древней Греции.

Сегодня в нашем Детском саду прошел «День луковой слезинки». Дети узнали, что в старину в этот день люди развешивали лук по своим жилищам, чтобы он отгонял от дома все несчастья. А ещё  все девушки ели лук с хлебом, солью и запивали квасом – чтобы лицо было белое и красота не проходила. Это, конечно, легенды. Но о пользе лука сегодня даже малыши знают. Он убивает вирусы и микробы и помогает от многих болезней.

#детскийсад170
#детицветыжизни