Всероссийский день хоккея

Отмечает вся страна.
Поздравляем вас, ребята.
Праздник важный, это да!
Хоккей — игра для самых смелых,
Для тех, кто не боится льда,
Кто шайбу лихо забивает,
Под крик болельщиков ура!

1 декабря наша страна отмечает «Всероссийский день хоккея». Этот день относится к числу праздников, которые отмечают не только причастные к этой игре люди. Хоккей близок сердцу и душе практически каждому россиянину, хотя, казалось бы, в нашей стране он появился по историческим меркам совсем недавно.
Первые робкие попытки сыграть в хоккей в нашей стране относятся к самому началу 20 века – первый хоккейный союз был у нас учреждён в 1911 году. Однако революция и последовавшая гражданская война прервали процесс развития этой игры. Только в 1946 году прошли на стадионе «Динамо» в столице первые показательные игры. Ну а дальнейшее, буквально триумфальное, шествие советского, а затем – российского хоккея по планете отлично известно всем, интересующимся игрой.
Празднование Всемирного дня хоккея началось в России сравнительно недавно – в 2007 году. Этому событию мы обязаны великому спортсмену и талантливому администратору – президенту отечественной Федерации хоккея – Владиславу Третьяку. Именно «с его подачи» в тот год впервые прошли масштабные мероприятия на всей территории страны.
Естественно, не оставили без внимания эту дату и педагоги нашего детского сада. Рассказали детям об этом удивительном и интересном виде спорта, показали экипировку игроков и рассказали правила игры, а затем просмотрели смешной мультфильм. Теперь ждём снега и мороза, чтобы, разбившись на 2 команды, сыграть и забить первую шайбу в ворота.

Популяризуя этот вид спорта, мы решаем важнейшую задачу - воспитание новой волны молодых хоккеистов, которые будут способны одерживать очередные блистательные победы во имя Родины.

#детскийсад170 #Волгоград #детицветыжизни #воспитание #воспитаниедетей #деньхоккея #патриотическоевоспитание #хочувсезнать

IMG_20211201_104305_008.jpg  IMG_20211201_104305_090.jpg

IMG_20211201_104305_100.jpg   IMG_20211201_104305_052.jpg