День ракетных войск и артиллерии

19 ноября в России отмечается День ракетных войск и артиллерии. В календаре праздничных дат дата 19 ноября была выбрана в связи с тем, что в 1942 году именно в этот день началась первая фаза контрнаступления Красной Армии под Сталинградом. Говоря об истории праздника, сложно не вспомнить о главной легенде тех самых событий — БМ реактивной артиллерии или в простонародье — «Катюше». Она наравне с танками Т-34 участвовала в самых значимых сражениях ВО и стала одним из символов Великой Победы.

Вот и в нашем детском саду педагоги рассказали об этом интересном празднике, об артиллерии и об армии в целом, какие ракетные установки имеются сейчас, поиграли в игры, рисовали, читали книги.

#детскийсад170 #Волгоград #детицветыжизни #хочувсезнать #воспитание #деньракетныхвойск

i (14).jpg   i (15).jpg