Международный день слепых.

13 ноября отмечается Международный день слепых. В связи с этим в нашем ДОУ прошли ряд бесед с дошкольниками "Рядом друг с другом". Педагоги рассказали детям о том, что глаза являются одним из основных органов человека. Дети узнали о строении глаза, познакомились с алфавитом Брайля и узнали для чего он нужен, узнали кто такие поводыри, поиграли в игры "Помощники человека"," Угадай кто это", отгадывали загадки, читали стихотворения. Дети с удовольствием попробовали нарисовать рисунок с закрытыми глазами, и были удивлены, увиденным результатам. Так же попробовали посмотреть мультфильм с тифлопереводом с закрытыми глазами, оказалось, что это не легко.
Такие беседы дают детям понять о том, что надо стремиться быть здоровым человеком, надо беречь свои глаза, а так же уметь помогать слепым людям.

#детскийсад170 #Волгоград #детицветыжизни #хочувсезнать #воспитание #деньслепых #толлерантность

i (13).jpg   i (12).jpg