День рождение Александры Пахмутовой

Талантливый композитор, большой мастер, Александра Николаевна Пахмутова с любовью и радостью пишет для детворы. И эти произведения всегда
встречают самый горячий отклик всех ребят.

Песни Пахмутовой для детей - настоящий праздник музыки. Она дарит им свои певучие, красивые мелодии. Композитор создает настоящие музыкальные картинки. Оживают музыкальные образы, и как краски в руках художника, они рисуют портреты героев и картины природы. Произведения А. Н. Пахмутовой приглашают в увлекательный, чудесный мир музыки.

О заслугах композитора Александры Пахмутовой можно говорить долго – ее творчество стало уже достоянием народа. Чтобы передать любовь к музыке Пахмутовой детям, в нашем детском саду организовали музыкально-литературную гостиную "Дарите радость людям".

Дети познакомились с биографией нашей легендарной землячки, песнями и современным детским мюзиклом «Волшебный Новый год», а затем, ко дню рождения Александры Николаевны, который композитор отмечает 9 ноября, дети подарили букет цветов.

#детскийсад170 #Волгоград #детицветыжизни #хочувсезнать #воспитание #музыкальноеразвитие #Пахмутова

i (13).jpg   i (16).jpg