День полиции

Очень верные слова -
ваша служба в самом деле,
И опасна, и трудна,
Вас солдатами порядка,
величают с октября.
Хоть не все в работе гладко,
Но без вас никак нельзя.
День полиции считаем
общим праздником страны.
Вас сердечно поздравляем -
Вы Отечеству нужны.

i (12).jpg

10 ноября в нашей стране отмечается День полиции. Этот праздник отметили и в нашем Детском саду. Наши педагоги старались углубить знания детей о профессии полицейских, решая важную задачу воспитания - уважения к людям данной профессии.
В группах прошли тематические беседы "Моя полиция меня бережет!»Дети узнали об истории возникновения этого праздника, о профессиях людей, работающих в полиции – следователи, участковые, эксперты и т.д. Выяснили, что для службы в полиции нужно быть сильным, внимательным, быстрым, метким. Дети закрепили знания ПДД, дорожных знаков, поиграли в игру «Передай жезл», познакомились с историей возникновения светофора.
Поговорили о правилах безопасного поведения на дорогах и в общественных местах, провели весёлые викторины, сюжетно-ролевые игры.

#детскийсад170 #Волгоград #детицветыжизни #хочувсезнать #воспитание #деньполиции #профессии