День рождение Деда Мороза

Дед Мороз сегодня отмечает
День рожденья шумный свой!
Пусть его все поздравляют
Шумною, веселою толпой.

Ну, а мы ему, конечно, пожелаем
Много радости и много сил,
Чтобы каждый Новый год справляя,
Он подарки нам, как прежде, приносил.

i (13).jpg

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Педагоги нашего детского сада познакомили воспитанников с этим замечательным событием, вместе с детьми посмотрели фильм «День рождения Деда Мороза». Ребята узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.
Дети с педагогами пели, танцевали в этот день, а потом написали свои пожелания Деду Морозу, нарисовали его портрет, а так же сделали подарки для дедушки.

#детскийсад170 #Волгоград #детицветыжизни #хочувсезнать #воспитание ##деньрождениедедаМороза

i (18).jpg i (15).jpg

i (16).jpg