Кузьминки.

В нашем детском саду православные праздники отмечаются наряду с Новым годом, выпускными и другими мероприятиями. Педагоги стараются вовлечь детей и их родителей в такие развлечения, как Пасха, Рождество, Масленица.

В этом году мы обратились еще к одному православному празднику Космы и Дамиана (Кузьмы и Демьяна) и провели развлечение с воспитанниками. Цель этого мероприятия – знакомство детей с православным праздником «Кузьминки», развитие интереса к русскому фольклору, воспитание уважения и любви к русской культуре. Дети узнали, что Кузьма и Демьян были искусными кузнецами, а также слыли в народе знаменитыми врачами, и могли исцелять людей даже добрым словом. А ещё ребята узнали, что праздник «Кузьминки» - это прощание с осенью и встреча зимы. В старину, в этот день люди собирались на посиделки, пели песни, играли в игры и водили хороводы.

Кузьминки-осенние-004.jpg     IMG_20211115_102803.jpg

IMG_20211115_102430.jpg    IMG_20211115_101120.jpg