Детский сад для родителей

17ae8c676009f3274fdd228b4ce704e8.png
В рамках Всероссийского проекта Культурный код России, завершился флешмоб «Детский сад для родителей» в котором приняло участие наше учреждение.  Всего 10 дошкольных образовательных учреждений РФ,  более 120 семей.

ГБДОУ-детский сад № 93 Петроградского района г. Санкт-Петербург

МДОУ – детский сад № 2 «КАЛИНКА» г. Клин Московская область

МБДОУ -  детский сад № 14 «Незабудка» г. Саров Нижегородская область

МОУ Детский сад № 170 г. Волгоград

МКДОУ №4 г. Новоаннинский Волгоградская область

МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» городского округа город Михайловка Волгоградской области

МАДОУ – детский сад № 437 «Солнечный лучик» г. Екатеринбург

МАДОУ – детский сад № 131 г. Екатеринбург

МБДОУ - детский сад №398 г. Екатеринбург

МАДОУ – детский сад № 586 «Остров детства» г. Екатеринбург

Идея флешмоба заключалась в том, что дети берут на себя роль воспитателя, а родители роль ребенка. Это способствовало становлению добрых, доверительных отношений между детьми и взрослыми, позволяло развивать чувство ответственности, взаимовыручку. Совместная созидательная деятельность «на равных» имеет большой развивающий потенциал: дает возможность взрослым понять интересы и раскрыть таланты своего ребенка, установить взаимопонимание, почувствовать каждому из участников свою значимость в общем деле.

Все ДОУ принявшие участие во флешмобе «Детский сад для родителей» награждены дипломами.

Видео ролики можно посмотреть, пройдя по ссылке Флешмоб «Детский сад для родителей»

870de2202829b02b8bfcfa1180da36a6.jpg