МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День заповедников и нац парков

День заповедников и национальных парков 2021 отмечается в России 11 января. В торжествах участвуют все, кто проводит природоохранную деятельность. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к основанию 11 января 1916 года биосферного Баргузинского заповедника – первого в Российской империи. 

И наше МОУ тоже не осталось в стороне. В средних, старших и подготовительных группах прошли занятия, игры, беседы с детьми, посвященные этому празднику.

В подготовительной группе дети познакомились с понятием «заповедник» и ролью человека в жизни его обитателей. Ребята вместе с педагогом читали рассказы, сказки, стихи о животных, растениях, рассматривали иллюстрации, узнали о профессии эколога и совершили увлекательную экскурсию по заповедникам. Свои впечатления дети отразили в рисунках. Юные эколята, закрепили полученные знания и узнали много нового о растениях и жизни животных в заповедниках, о том для чего люди создают заповедники.

Такие мероприятия помогают знакомить дошкольников с красотой и многообразием окружающего мира, осознать ее ценность и значимость, воспитывать доброе отношение к природе и чувство ответственности, гордости за охрану богатств родной природы.

  i (3).jpg

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ