МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Об организации работы в МОУ Детском саду № 170 с 01.09.2020

66845898.bue42o9p2j.W665.jpg

Уважаемые родители и воспитанники!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами!  Мы соскучились!

Учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей. Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно! 

Обратите внимание, что вход в детский сад ограничен! Но мы всегда с вами на связи! Берегите себя и своих близких! Только вместе мы справимся со всеми сложностями!

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование СИЗ!!!

С 1 сентября 2020 года детский сад работает в очном режиме.

А теперь подробнее.

В соответствии с приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 20.08.2020 № 453 «О функционировании муниципальных дошкольных образовательных учреждений  Волгограда с 01.09.2020 в условиях профилактики и предотвращения                распространения новой  коронавирусной  инфекции (COVID-2019)», приказом Тракторозаводского  территориального управления администрации департамента по образованию Волгограда от 24.08.2020 за № 223:

  1. В МОУ Детском саду № 170 введен особый режим функционирования в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 с 01.09.2020.
  2. Организовано ежедневное  проведение  измерения  температуры  2 раза  в день (во время утреннего фильтра и после дневного сна с фиксацией  в журнале утреннего приема).
  3. Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. Усилен дезинфекционный режим: проведение текущих уборок помещений (не менее 2 раз в день) и генеральных уборок (не реже 1 раза в неделю) с использованием дезинфицирующих средств, регулярное обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей и облучателей рециркуляторного типа, проветривание помещений, в том числе сквозное согласно утвержденным графикам;
  5. На период до особого распоряжения будет ограничен допуск родителей (законных представителей) воспитанников в здание МОУ Детский сад № 170, внесен в Правила внутреннего распорядка МОУ положение об обязательном использовании средств индивидуальной защиты (бахилы, маски, перчатки) при посещении МОУ Детский сад № 170.
  6. С 01.09.2020 до особого распоряжения исключить  проведение массовых мероприятий  с участием  различных  групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций (проведение праздничных мероприятий для каждой группы отдельно).
  7. Использовать открытую спортивную площадку  для занятий физической культурой,  сократив количество  занятий в  музыкально- спортивном зале, постоянно контролировать выполнение  групповых  изоляций от других групповых ячеек;
  8. Внесены изменения в номенклатуру дел МОУ Детский сад № 170, утверждена дополнительная документация, позволяющая обеспечить контроль выполнения требований СП 3.1/2.4.3598-20 (журнал контроля за состоянием здоровья и термометрии детей и работников; журнал уборки помещений и дезинфекции поверхностей; журнал кварцевания и проветривания помещений).

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ