Неделя Детской книги.

25 марта в рамках мероприятий Года семьи и российского проекта "Всей семьёй" в детском саду стартовала Неделя детской книги!
Традиция проводить в конце марта Неделю детской книги появилась в суровом 1943 году, по инициативе писателя Льва Кассиля. Детские сады, школы её бережно хранят и продолжают в наше время.
Трудно себе представить жизнь без верного друга - хорошей книги. На свете существует множество книг - маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира - страну Читалию. В жизни ребенка книга является одним из первых инструментов познания мира. При ее участии он впервые узнает о животных, явлениях природы, учится моделировать диалоги для игр, примеряет на себя различные социальные роли, развивает воображение. Книга - это удивительный мир!
В первый день мы совершили путешествие по произведениям К. Чуковского, А. Барто, А.С, Пушкина, С. Маршака, Д. Мамин-Сибиряка.