День рождение почтовой открытки.

В нашем МОУ прошли мероприятия, посвященные Дню рождения почтовой открытки. Дети узнали, что открытка свое день рождения отмечает трижды в год.
В России первая открытка появилась 25 марта 1872 года. Эта дата считается днём рождения российской открытки. Ребята совершили литературное путешествие в историю почтовой открытки . Они узнали как появились первые открытки , как они выглядели и для чего служили . Что открытки бывают не только с поздравлениями на Новый год, 8 марта, 23 февраля и Днём рождения, но и поздравления с новосельем, с поступление в школу, с новорожденным и многими другими пожеланиями. Дошкольники познакомились с открытками разных форматов, послушали истории о коллекционировании открыток, узнали, что за самое большое количество собранных новогодних открыток житель Канады попал в Книгу рекордов Гиннесса. А коллекционирование картонных открыток называется филокартия. Также ребята самостоятельно изготовили почтовую открытку «Весна».