День полярного медведя

Воспитанники нашего МОУ отметили Международный день полярного медведя. Это один из праздников, посвященных экологии, когда особое внимание уделяется животным, находящимся на грани исчезновения.
В рамках тематического дня ребята посмотрели презентацию о белых медведях и узнали о том, что белый медведь занесен в Красную книгу из-за угрозы вымирания, что им угрожает проблема таяния полярных льдов и также разработка нефтяных месторождений с последующим загрязнением окружающей среды. Воспитатели прочитали книги о медведях, посмотрели мультфильмы, а дети проявив свое творчество в аппликации, изготовили очаровательное семейство белых медведей.
Такие мероприятия не только положительно влияют на художественно-эстетическое развитие детей, но и воспитывают любовь и уважение к природе.