Огород на окошке

Посадили огород, посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать, будем поливать,
Будем за росточками дружно наблюдать.

Зима заканчивается. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно накануне весны, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.
Вот и младшая группа № 4 взялась за посадку рассады. Основная цель - обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за рассадой в комнатных условиях; привлечь к работе как можно больше детей, воспитывать уважение к своему труду.
Вместе с воспитателем дети подготовили почву, семена и лотки. Первые наши посадки это помидоры, перец и лук .
В ходе исследования выяснили, что вода и солнце необходимы для роста растений.

Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

#Детскийсад170
#Волгоград