МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

МО воспитателей

26 января в нашем Детском саду прошло методическое объединение воспитателей Тракторозаводского района Волгограда на тему «ФОП ДО: педагогическая работа по воспитанию у детей уважения к традиционным российским духовно-нравственным ценностям».
в рамках МО своим опытом работы поделились Детские сады № 254, 170, 117, 358, 305, 201, ЦРР № 5, ЦРР № 8.
Наши педагоги тоже приняли участие в районном МО воспитателей. Варламова Л.В. и Нерода О.Н. представили опыт работы на тему «Технология «Фотопоиск» как инновационный подход к реализации программы в рамках работы инновационной площадки Культурный код России».
Воспитатели рассказали, что главная задача фотопоиска – вовлечь родителей в воспитательный процесс и познакомить дошкольников с историей, культурой и достопримечательностями малой Родины, развитие внимательности, кругозора. Данная технология была применена в рамках подготовки к мероприятиям, приуроченным к 2 февраля - Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Семьям была дана проблемная ситуация - найти след Героев Сталинградской битвы на улицах нашего города. Родители пытались решить эту проблему вместе с ребенком - искали информацию, обсуждали, фотографировались и делились своими фото с воспитателями. Родителям и детям было так интересно, что помимо нашего района посетили Краснооктябрьский и запечатлели памятник Паникахе, остров Людникова, и Ворошиловский районы - у памятника Саши Филиппову, площадь Чекистов.
Многие семьи посетили памятные и значимые места нашего города, почтили память погибшим в Великой Отечественной войне, возложили цветы.
«Вспомним всех поимённо
Горем вспомним своим.
Это нужно не мёртвым!
Это надо живым....."
Выражаем благодарность семьям воспитанников за активное участие в "Фотопоиске".

#КультурныйкодРоссии

#Детскийсад170

#Волгоград

#детицветыжизни

#МОвоспитателей

#воспитание 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ