80-летие снятия блокады Ленинграда.

Метронома ровный звук,
Бьётся сердце Ленинграда.
В нас живёт — как пульса стук,
Вечной памятью блокада.

Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда, планам фашистов не суждено было реализоваться. Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны.
26 января в рамках тематического дня, посвященному 80-летию снятия блокады Ленинграда, в нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные этой знаменательной дате.
Педагоги рассказали детям о блокаде, познакомили с жизнью людей в это время, рассказали о жизни взрослых и детей в тяжёлые военные годы, показали видеоряд из документальной хроники Ленинграда, читали стихи, рассказы на эту тему, рассматривали фотографии.

Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране!

#Детскийсад170
#Волгоград