МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Рождественские посиделки 2024.

Рождество – день, когда родился Иисус Христос. Это один из самых главных праздников для верующих людей. Традиции русского народа постепенно восстанавливаются, входят в наш быт, в жизнь взрослых и детей. Каждый год, после новогодних каникул в нашем детском саду проходит рождественская неделя. Дети знакомятся с историей возникновения праздника "Рождество Христово", слушают песни, колядки, смотрят мультфильм "Рождественская история". Целью данного мероприятия является ознакомление детей с ценностями традиционной духовной культуры, историей, а так же формирование их способности к духовному развитию.
От праздника Рождества Христова, до торжества Крещения Господня длится светоносный период, это таинственное время, с давних времен носит название СВЯТКИ. В этот период православный народ, окончив Рождественский пост, веселится и ликует о явлении в мир Христа. На Руси святочное время проходило шумно и весело, по дворам ходили святки, наряжались и шутили, праздник ждали и любили. Вот и в нашем детском саду прошло Святочное развлечение в подготовительной группе № 5. Праздник был насыщен сказочной атмосферой: дети читали стихи о Рождестве, показали танец "Снежинки", который навеял волшебство, воспитанники кружка "Домисолька" спели песню "Рождественская".
Рождество – праздник чуда состоялся!
Пусть этот праздник сделает нас чуточку терпимей и добрей друг к другу, и научит верить в чудеса так, как верят в них дети.
#Детскийсад170
#Волгоград
#детицветыжизни
#хочувсезнать
#воспитание

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ