День Снеговика

Три шара, ведро, морковка
И для глаз — два уголька;
Палки-руки вставим ловко:
Лепим мы снеговика.

Снеговик - это наш любимый зимний друг. Он всегда радует нас своим забавным видом и помогает создавать настоящую зимнюю сказку.

18 января – Всемирный день Снеговика, принято считать днем рождения снеговика. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Когда придумывали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить. В этот день все дети и взрослые лепят снеговиков, играют в снежки и веселятся на свежем воздухе. Ведь это самый лучший способ отметить день рождения своего зимнего друга! Вот и мы с ребятами тоже решили отметить день рождение Снеговика. Вниманию детей была предложена презентация, из которой они узнали интересные факты появления снеговика. В этот день ребята с удовольствием смастерили снеговиков. Играли в разные игры «Нарисуй снеговика закрытыми глазами», «Собери снеговика». А на прогулке слепили маленького снеговика. Снег – это дар неба, а по легенде снеговик ангел, который может передать просьбы людей. И если прошептать ему желание, то оно обязательно сбудется, когда он растает. День Снеговика у нас прошёл в атмосфере радости и веселья. Дошколята получили много ярких впечатлений!
#Детскийсад170
#Волгоград