МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День объятий.

Душевный, чистый и красивый праздник,
Пусть радостью согреет средь зимы!
Пусть все обиды, будто снег растают,
И в день объятий сбудутся мечты!

Объятия в детстве делают нас способными любить, они оказывают исключительно положительное влияние на процесс физического и умственного развития детей. Объятия помогают ребенку открыться, улучшить его эмоциональное состояние и придают уверенность в себе. Дети всегда готовы крепко и от всего сердца обнять вас, потому что объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.
Педагоги беседовали с детьми о том, почему люди обнимаются, что испытывают дети, когда их обнимают мамы и папы, провели с воспитанниками игру "Круг дружбы". Дети дружелюбно приветствовали друг друга, обменивались комплиментами, говорили о значении дружбы, отзывчивого отношения друг к другу. В конце игры ребята поблагодарили соседа и всех за отличное настроение. И, конечно же, обняли друг друга.
Обнимайте друг друга чаще — это поможет вам повысить собственную самооценку и подняться на новый уровень сознания. Обнимая других, вы в определенной степени обнимаете себя, обретая гармонию, радость, любовь и счастье.
 
  

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ