День снега

Превратился вдруг в песок,
И оттуда к нам на землю
Сыплет каждую неделю?

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым.
Зимой в России снега традиционно много. Взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу.
Традиция праздновать Международный день снега возникла совсем недавно, а именно в 2012 году.
В ДОУ этот день прошел познавательно и весело: в целях заинтересовывать детей в происходящих вокруг них природных явлениях в данное время года провели игры и эксперименты со снегом.
На прогулке малыши провели увлекательное наблюдение за снегом, а веселые игры вызвали у ребятишек массу положительных эмоций и задорный смех.
Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы даем возможность детям порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Снег – как сахарная вата,
Но она холодновата: