МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День бурого медведя

13 декабря в России отмечают необычный день — День бурого Медведя. И не рассказать о нем ребятам было бы непростительно! Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми за свою силу и мощь. Медведь является символом России!

Дата же выбрана в связи с тем, что 13 декабря, как принято считать, эти животные окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны.

Сколько названий одного животного есть на Руси: и Мишка, и Косолапый, и Топтыгин, и Потапыч и многие — многие другие. А сколько сказок, где одним из персонажей является медведь! В этот  день ребята  просмотрели презентацию о медведе, побеседовали о том, в каких сказках встречается медведь, вспомнили стихи и загадки  о медведях.

А также закрепили знания о том, чем питается медведь, где зимует; узнали, что зимой у медведицы в берлоге рождаются медвежата.

Посмотрели любимый мультфильм «Маша и медведь».  Дети с удовольствием раскрашивали картинки к русским народным сказкам с изображением Мишки, рассматривали иллюстрации в книгах, играли в подвижные игры, настольные театры по сказкам «Маша и Медведь», «Три медведя».

Вот так  прошёл добрый праздник – День медведя в нашем детском саду.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ