День Байкала.

Наши воспитанники побывали на озере БАЙКАЛ!

В день Байкала важной и популярной даты в экологическом календаре (отмечается в первое воскресенье сентября) дошкольникам МОУ Детский сад № 170 посчастливилось побывать в уникальном месте, которое входит в число семи чудес нашей страны – на озере Байкале.
В ходе виртуальной экскурсии ребята смогли полюбоваться красотой Байкала, узнать легенды и секреты, которые таит Байкал; найти ответ на вопрос «Почему озеро Байкал называют «колодцем планеты?», и конечно же познакомиться с его флорой и фауной.
В ходе путешествия ребята провели экспериментальную деятельность по сравнению морской воды и пресной.
В заключении путешествия детям рассказали почему люди должны сохранять самый глубокий и древний водный объект, как рационально использовать природные ресурсы, как относиться к окружающему миру фауны и флоры.