МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День грамотности

День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе и в России. Этот праздник не является красным днём календаря, однако несёт в себе глубокий смысл и важный для общества посыл –НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ.
Международный день грамотности был утверждён в 1965 году, после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о проведении ликвидации безграмотности. Мероприятие объединило все страны перед главной проблемой. Открытие этого мероприятия было именно 8 сентября.
Сегодня в детском саду был организован День грамотности. Воспитанники подготовительной группы стремятся быть по-настоящему грамотными людьми. Дошкольники узнали «Историю образования дня грамотности», посмотрели презентацию о грамоте и о грамотных людях мира, играли в подвижные игры и дидактические игры, решали различные головоломки, отгадывали загадки, ребусы, участвовали в интересных играх: «Измени слово», «Скажи наоборот», «Посмотри вокруг», «Закончи предложение», «Поручения» и др. Ребята упражнялись в подборе слов-близнецов, синонимов и антонимов, словообразовании. Проведенные мероприятия показали воспитанникам детского сада, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо ее повышать. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание и учиться сосредотачиваться. Грамотность – это «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. А быть грамотным – всегда модно и престижно.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ