День добра и благотворительности

«Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь» В.А. Сухомлинский.
Международный день благотворительности в нашем МОУ был проведен с целью развития у детей понимания и осознания важности помощи другим людям.
В этот день дети участвовали в различных творческих занятиях, связанных с темой благотворительности. Они рисовали картинки и делали поделки.
С детьми провели беседы о том, почему помощь другим людям важна, какие проблемы могут возникнуть у них и как мы можем помочь им. Дети с интересом слушали и задавали вопросы, проявляя свою заинтересованность и желание помогать. а затем, дети подготовительной группы взяли шефство над средней группой ,рассказали им об этом празднике, прочитали интересные рассказы, спели песню и подарили сердечки.
Этот день стал не только возможностью развития социальных навыков, но и формирования у детей эмпатии и понимания важности помощи другим людям. Это событие помогло им осознать, что даже самые маленькие действия могут сделать наш мир лучше и добрее.