Березка как символ России!

Белая березка – дерево России, символ красоты русской природы, символ России, она прекрасно в любое время года. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвятили березке свои лучшие песни.
Вот и в нашем МОУ в последние дни лета прошёл тематический день "Берёза - как символ России"
Ребята рассматривали иллюстрации о березе, слушали песни и водили хороводы, отвечали на вопросы викторины о березе, вспомнили какую пользу берёза приносит человеку, узнали о свойствах берёзы и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли. Дети с удовольствием пели звонкие песни, выразительно читали стихотворения.
Если б дали березке расческу,
Изменила б березка причёску :
В речку, как в зеркало, глядя,
Расчесала бы кудрявые пряди,
И вошло б у неё в привычку
По утрам заплетать косичку.