День цветов

А со мной согласен ты?
Вся природа дивным цветом,
Расцвела. Спасибо, лето!
Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета.
В нашем МОУ прошел тематический День цветов. Целый день был посвящен цветам! Воспитанники слушали стихи и сказки о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, гербарии, играли в дидактические игры, рисовали цветы. А также на клумбах любовались чудесными цветами.
Педагоги рассказали детям о многообразии цветов, воспитанники повторили знакомые названия, узнали, что цветы бывают полевые и садовые, лекарственные и ядовитые. А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.
Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!