День ВМФ

Ежегодно в последнее воскресенье июля в России празднуется День Военно-морского флота. Это праздник смелых, отважных и честных! В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, бережно хранящих традиции флотского братства.
В преддверии этого события в нашем детском саду прошло тематическое развлечение для детей "День Военно-морского флота". В ходе мероприятия воспитанники познакомились с историей возникновения русского флота, узнали о морских профессиях, рассмотрели исторический символ – Андреевский флаг и познавательные книги на военную тематику. Также педагоги познакомили детей с такими понятиями, как "рында", "палуба", "штурвал", "якорь", желающих пригласили принять участие в перетягивании каната.
В таких мероприятиях у детей воспитывается чувство патриотизма, положительные нравственные качества: чувство уважения к нашей армии, любви к родине; и создается хорошее настроение на весь день.