МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День воздуха

Тематический день "«Воздуха»
В рамках летней оздоровительной работы прошёл "День воздуха". Целью этого дня было закрепление знаний детей о воздухе: подвести к пониманию того, что воздух есть вокруг и внутри нас; дать представление о том, что воздух занимает место и обладает свойствами (невидим, лёгкий, не имеет запаха, ветер – это движение воздуха); способствовать овладению некоторыми способами обнаружения воздуха; способствовать формированию у детей познавательного интереса;
С помощью обучающей презентации дети узнали о воздухе, ветре. Получили знания о значении ветра для людей и природы. Ребята узнали про свойства воздуха через необыкновенные эксперименты, уточнили есть ли он вокруг нас, в предметах, камнях, как можно его поймать и как выглядит воздух в воде. А также провели упражнение «Ветер дует нам в лицо»; подвижную игру «Самолёты на аэродром», рассматривали игрушки на тему: «Воздушные виды транспорта» и мастер-класс по изготовлению веера.
Были проведены беседы, о значении чистого воздуха для всего живого и здоровья человека.
На прогулке ребята с удовольствием наблюдали за ветром, определяли его характер, поиграли с воздушными шариками, вертушками и султанчиками.
День Воздуха прошёл не только весело и интересно, но и познавательно.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ