День природы

17 июля прошел «День природы», цель которого - воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.
Педагоги детского сада рассказали ребятам, что такое природа, экологическая грамотность и как мы все вместе можем помочь окружающей среде. Во всех группах в этот прошли беседы на тему «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь». Воспитатели читали детям экологические сказки, произведения художественной литературы, загадывали загадки о природе. Также в этот день были организованы экологические игры: "Земля-небо-воздух", "Четыре стихии"; "Можно - нельзя", "Разложи экологическую дорожку", "Чей малыш?", "Узнай по контуру", "Кто где живет?", "Кто спрятался?" и т. Провели экскурсию по территории нашего ДОУ. В старшей группе прошла викторина "Знатоки природы". Ребята закрепили правила поведения в лесу, на лугу, на реке.