День воды

Кто знает, откуда берется вода?
Быть может, из снега? Быть может, из льда?
А может, с подземных ключей она бьет
И всем она жизнь и цветенье дает.
Чтоб нам о воде все-при все разузнать,
Немало учебников нужно читать.
А так же различных журналов и книг,
Чтоб все ее тайны открылись нам в миг.

17 июля в рамках тематической недели "Экспериментальная" в детском саду этот день был посвящен «волшебнице воде». Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались. Педагоги проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования, опытнической деятельности дошкольников.
Так-же детьми были организованны различные мероприятия: сюжетно-ролевые игры, игры — эксперименты с водой, подвижные игры. Дети с удовольствием создавали коллективные картины техники «Пластилинография» на тему: «Подводный мир», рисовали на морскую тему. Воспитатели проводили беседы о значении воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей, знакомили ребят с профессией моряка, читали книги. Ребятам были показаны мультфильм: «Мойдодыр», «Русалочка».