МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День вкусной еды

16 июля - День вкусной еды — это неофициальный праздник, но от этого не менее веселый и желанный. ...
Большинство россиян просто не знают о том, что 16 июля считается всемирным днем вкусной еды. Ведь в РФ он практически не отмечается.
Будущее России — это дети, здоровье которых зависит от правильного и здорового питания. С самого рождения важно заложить основу для детского здоровья. Для правильного формирования всех систем детского организма и костного скелета нужен полноценный рацион.
В МОУ Детский сад № 170 в рамках Всемирного Дня вкусной еды проведен ряд мероприятий, посвященных "вкусной" теме. С дошкольниками провели беседы о питании "Для чего мы едим?", "В чем разница между вкусной и здоровой пищей". В ходе беседы ребята усвоили, что вкусная еда не всегда может быть полезной, и, поэтому, важно научиться соблюдать правильный рацион питания. Обыгрывание игровых ситуаций и просмотр мультфильмов помогли закрепить тему вкусной пищи. Так же педагоги провели экскурсию на пищеблок Детского сада, где они познакомились с тем, как готовятся для них вкусная и полезная еда.
Таким образом, необходимо помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Если ребёнок с детства будет знать, как надо правильно питаться – он и, будучи взрослым человеком, будет придерживаться здорового питания.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ