МОУ Детский сад № 170

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День Семьи, любви и верности.

А еще... Завтра отмечается праздник День семьи, любви и верности.
Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.
Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
В жизни каждого человека семья играет особо значимую роль. В том случае, если взаимоотношения в семье крепкие, доверительные, теплые, надежные и честные, то человек обладает большими ресурсами, которые позволяют развиваться и достигать высот. Формирование чувств принадлежности и сопричастности к своему роду, к истории своей семьи, ценностям и традициям – это одно из ведущих направлений духовно-нравственного и патриотического воспитания детей дошкольного возраста.
В преддверии этого праздника в нашем детском саду с детьми были проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», в результате которых дети узнали о жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателей, а потом ребята с удовольствием изготовили символ праздника – ромашки.
 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ