День Волги

Проблема патриотического воспитания дошкольников, сегодня одна из наиболее актуальных.Подрастающему поколению необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов, воспитывать уважение, гордость за землю, на которой живёшь. И лето, не повод забывать об этом..

Источником патриотического воспитания дошкольников является естественная среда его жизнедеятельности. И в первую очередь – это «Малая Родина».
Педагоги в рамках патриотической недели провели тематические дни.

"День Волги". Дети подготовительной группы поделились знаниями с воспитанники средней группы о нашей могучей реке. Рассказали о её устье, истоке. Какие красивые города на ней стоят, какая водится рыба.