День туриста

Туризм и краеведение – интегративная деятельность, в основе которой положено рациональное сочетание двигательной, игровой, познавательной деятельности детей. В туристической игре у дошкольников развивается интерес к изучению родного края, формируются такие коммуникативные качества, как взаимопомощь, взаимовыручка, терпимость к позиции другого, готовность к физическому саморазвитию и поддержанию собственного здоровья, готовность к природоохранной деятельности, овладеть новыми способами получения знаний о мире и о себе.
В нашем МОУ ежегодно проходит день туриста. Вот и в этот солнечный день воспитанники детского сада  стали туристами и отправились в путешествие на поиски приключений. Они узнали много нового, а именно: как вести себя  в чрезвычайных ситуациях, используя подручные материалы, получили знания о правилах безопасного разведения костра, приготовлении  пищи,обустройства ночлега, узнали о компасе, его назачении  и принципом работы,углубили знание детей о разных способах фильтрации воды. Ребята почувствовали себя в роли рыбаков. Поход прошёл в дружеской атмосфере, все участники получили заряд бодрости и хорошее  настроение.