День библиотек

Ежегодно 27 мая празднуется Общероссийский день библиотек. В 1795 году в этот день Екатерина II основала Российскую национальную библиотеку. Праздник объединяет всех, кто любит и ценит библиотеку, книгу, чтение.

В рамках празднования Дня библиотек сегодня наши воспитанники вспомнили интересные факты из прошлого и настоящего дома книг, поговорили об истории их создания, а также обсудили особенности дизайна, интерьера и обслуживания читателей в библиотеках, узнали, что бывает сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой литературы, а библиотекарь, который хорошо знаком с книжным фондом, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. Так же с детьми были проведены беседы «Что такое библиотека и для чего она нужна»?», «Моя любимая книга».
Так же дети узнали правила поведения в хранилище книг. Поиграли в игры «Кто я и из какого произведения?», «Библиотека».