День пингвина

Ежегодно 25 апреля отмечается экологический праздник, посвященный одной из самых необычных птиц в мире – Всемирный день пингвина.
Дата этого дня была выбрана неслучайно. Каждый год в марте или апреле пингвины мигрируют на материк для того, чтобы обзавестись потомством, хотя оставшуюся часть года они живут на льдинах вокруг Антарктиды. Дату праздника выбрали таким образом, чтобы она приходилась на период миграции пингвинов.
Хотя автор Всемирного дня пингвина неизвестен, праздник поддерживают многие природоохранные организации. Они используют его для того, чтобы поднять тему охраны пингвинов.
Всемирный день пингвина — отличный предлог узнать побольше об этих уникальных созданиях. Вот и в нашем МОУ прошёл тематический день "День пингвинов". Ребята в игровой форме узнали где живут пингвины, чем питаются, что есть у пингвинов, что такое айсберг. Дошколята играли в игры "Пингвины на льдине", "Пронеси яйцо", "Да – нет", познакомились с отрывком из произведения А. Снегирева " Про пингвинов", отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по теме. Закончился тематический день аппликацией "Пингвинёнок". В результате этого мероприятия, воспитанники ещё раз убедились, что нужно беречь нашу планету, природу, животных и птиц.