День скорой помощи

Каждый год весной 28 апреля, свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Сегодня трудно представить себе современное общество без такой службы как «скорая помощь». Однако в России она существует не так давно – всего 114 лет! Ведь от работников «скорой» зачастую зависит человеческая жизнь.
Вместе с воспитателями дети повторяли экстренные номера, в том числе номер скорой помощи - «103», играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, оказывали первую помощь сказочным персонажам, знакомились с правилами вызова бригады медиков. Несколько сотен бригад «Скорой помощи» находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. Это особенные люди, люди которые стоят на «передовой» и изо дня в день оказывает экстренную скорую помощь. Так же ребята узнали, почему специальным видам транспорта необходимо уступать дорогу, что машина скорой помощи оснащена специальным медицинским оборудованием - выдвижными носилками, есть сирена и сигнальный фонарь. Работа врачей, фельдшеров и водителей на скорой помощи - одна из самых тяжелых в системе здравоохранения.