Труд весной

Мягкой грядка быть должна
Это любят семена
Посажу на ней морковку
И редиску, а с боков,Хочу такой сайт
Будут кустики бобов.
Наступила весна. Растаял снег. Почва прогрелась. На полях и в огородах у людей появилось много работы. Люди скоро будут высаживать рассаду. Весна - самое горячее время года для земледельцев. В народе говорят: "Если весну проспал, зимой голодать будешь".
Труд детей в природе создает благоприятное условие для физического развития. При надлежащей организации такая работа не только служить источником положительных эмоций у детей, но и будет способствовать их интеллектуальному и духовному развитию.
Весенние месяцы - оптимальное время для работы на клумбах, старые листья, сухие растения, сорняки, пока они не окрепли и не зацвели. Эту работу можно выполнять совместно с дошколятами, она обычно вызывает большой интерес у детей.
Поэтому, мы обязательно включаем в нее своих воспитанников, объясняем им, как будет красиво на нашей территории, когда мы приведём её в порядок, но для этого нам надо очень много потрудиться.