День стоматолога

9 февраля с воспитанниками нашего ДОУ были проведены мероприятия, посвящённые "Дню стоматолога ". Целью данных мероприятий было познакомить детей с профессией врача стоматолога, способствовать развитию их желания, следить за своими зубами, соблюдать правила личной гигиены, и не бояться посещать зубного врача как в случае профилактического осмотра, так и в случае зубной боли. В процессе занятий дети в игровой форме познакомились с работой врача стоматолога, повторили правила чистки зубов, познакомились с таким понятием как "Кариес" и причинами его возникновения, а так же узнали какая еда вредит зубкам, а какая полезная. Педагоги организовали для детей и творческие задания.
В результате прошедшего дня у всех ребят возникло желание регулярно и правильно ухаживать за своими зубами и посещать детского врача стоматолога.