День рождение Деда Мороза

С 2005 года в России официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем детям и взрослым!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября.
Чтобы побольше узнать о жизни доброго волшебника, с дошколятами была проведена беседа на тему «День рождения Деда Мороза».
Дети с большим удовольствием сделали подарки ему, писали письма,рисовали его, делали аппликацию, «испекли» каравай имениннику, весело водили хоровод, смогли окунуться в праздничную атмосферу.