День почты

9 октября-всемирный день почты. В этот день в нашем Детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.
Воспитанники посмотрели презентацию на тему: «История письма и почты». Ребята узнали историю писем, почты, познакомились с профессией почтальона и оператора почтового отделения. Дети узнали о функциях, которые выполняет почта (пересылка писем, телеграмм, почтовых денежных переводов, выдача пенсий, продажа прессы, открыток, марок и конвертов), о видах деятельности почтовых работников (погрузка, упаковка, оформление различной корреспонденции), истории способов связи между людьми (от голубя до Интернета), видах транспортировки почты (авиа, наземная, электронная), о почте как средстве связи между людьми. Даже сейчас в современной России, этот вид связи предпочитают многие люди, поскольку в письме можно сказать намного больше, чем в устной беседе.
Ведь только почтовая связь способна объединять людей посредством общения с ними, а также с помощью тепла человеческого слова «вложенных» отправителем в посылки и бандероли, которые собраны с любовью и заботой о тех, кому адресованы.

#детскийсад170
#детицветыжизни