День вежливых людей

День вежливых людей.
Вежливость - одно из важнейших качеств воспитанного человека. До XVI в. слово «вежа» означало «знаток» - тот, кто знает правила приличия, формы выражения доброго отношения к людям. Вот и в нашем Детском саду в соответствии с календарно-тематическим планом к Программе воспитания прошел «День добра и вежливости». Цель мероприятий - формирование у детей представления о вежливости, добре, доброте, о хороших, добрых поступках.
Педагогами были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости; проведена работа в уголке природы и дежурство по столовой. С большим воодушевлением и радостью дети распространяли среди педагогов «Улыбки» и «Рецепты счастья». А самым большим удовольствием для ребят был просмотр мультфильмов о добре и вежливости.

#детскийсад170
#детицветыжизни